Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

С праздником Навруз!

Опубликовано: 22.03.2021

2021 нче елның 22 нче март көнендә Шәмәрдән лицеенда башлангыч сыйныф укучылары өчен “Нәүрүз мөбәрәк булсын!” дип исемләнгән чара узды. Әлеге чарада халкыбызның милли гореф-гадәтләрен чагылдырган уеннар уйнатылды. Укучылар “Язгы яфрак”, “Курчаклар”  биюләрен башкардылар, татар халкының милли киемнәрен киеп, шаян уеннар белән  “Кичке утыру” күренешен тасвирладылар, яз турында шигырьләр сөйләп, Нәүрүзбикәне чакырдылар. Әлеге чараны башлангыч сыйныф укытучылары Байгузина Г.Й., Шакирова Л.Т., педагог-оештыручы Гыйльфанова Г.М. үткәрделәр.

22 марта 2021 года в Шеморданском лицее для учеников начальных классов  прошло мероприятие  под названием «С праздником Навруз!».  Данное мероприятие было нацелено на сохранение традиций татарского народа. Ученики исполняли «Танец весенних листьев», танец «Матрёшки», одевшись в национальные костюмы, исполняя  веселые песни, рассказывая стихи о весне, продемонстрировали моменты «Вечерних посиделок». Мероприятие подготовили учителя начальных классов Байгузина Г.Ю., Шакирова Л.Т., педагог-организатор Гильфанова Г.М.