Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Всемирный день поэзии

Опубликовано: 19.03.2021

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Она открыта тем, кто слышит

Души движенье, мысли ход,

Кто рифмами живёт и дышит,

В ком жажда творчества живёт

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. К этому дню в ИБЦ МБОУ «Шеморданский лицей «РОСТ» оформлена книжная выставка «Поэзия объединяет поколения», на которой представлены поэтические сборники великих поэтов прошлого и современности. Поэзия способна внушать то или иное эмоциональное состояние, наполнять радостью или погружать в печаль. Эти переживания нужны нам, и поэзия позволяет их испытать. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.