Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Буккроссинг

Опубликовано: 02.03.2021

Успешность человека, уровень его грамотности, культуры общения напрямую зависят от его культуры чтения. В целях повышения грамотности и культуры общения обучающихся в рамках недели русского языка и литературы в лицее организован буккроссинг.  Буккроссинг – это круговорот книг по всему миру. Идея   принадлежит американскому специалисту по интернет-технологиям Рону Хорнбекеру. В 2001 году он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Сегодня по миру «гуляют»  миллионы  книг. «Библиотека путешествующих книг» пополняется на 300 книг ежедневно. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми хочешь поделиться с другими, можно принести в блок русского языка и литературы, чтобы отсюда они начали увлекательное странствие, находя новых читателей. Приглашаем всех любителей чтения поучаствовать в увлекательной акции книгообмена между учениками. Книги должны читаться, а не стоять на полках!