Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Театр им. Г.Камала у нас в гостях!!

Опубликовано: 17.10.2019

17 октября в лицее прошла творческая встреча  учащихся и педагогов района с творческим коллективом Татарского государственного академического театра им. Г.Камала. В лицей приехали замечательные люди, мастера своего дела.    Мастер -  классы провели: 1) по актерскому мастерству  -  Сабирзянов Алмаз Ревалевич, Заслуженный артист Республики Татарстан. 2)  по режиссуре и постановке  - Хайруллин Ильдар Зиннурович, Народный артист РТ, Заслуженный артист РФ. 3) по музыке - Фуат Хамитович АбубакировЗаслуженный деятель искусств Татарской АССР, Народный артист Республики Татарстан.  4) по современному танцу - Шайдуллин Артур Ралифович, актер Татарского академического театра имени Г.Камала. 5) по истории театра - Шакирзянова Луара Галимзяновна, Заслуженный деятель искусств РТ,   Народная артистка РТ.  Встреча прошла очень душевно, тепло. Мастера раскрыли некоторые секреты своей непростой профессии, подарили детям незабываемые моменты душевного общения. Спасибо нашим уважаемым гостям за подаренный праздник Творчества и Вдохновения! Удачи им и процветания!!