Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Информация о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию

Опубликовано: 03.03.2011

Месячник  военно – патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества, проводится по заранее составленному подробному плану. Еще в январе план обсуждался на заседаниях дирекции лицея и педколлектива, и был утвержден директором лицея. С планом мероприятий были ознакомлены учащиеся на линейках и классных собраниях.

В ходе месячника проводились общешкольные, классные мероприятия, встречи с ветеранами ВОВ и тыла, участниками боевых действий в Афганистане.

24 февраля с большой активностью проводилась в лицее военно-патриотическая игра «Зарница - 2011», с участием 6-8 классов. Коллективы учащихся в составе 2-х рот(синие,зеленые) соревновались по ориентированию на местности, строевой подготовке (смотр строя и песни), стрельбе из ПВ, медподготовке, выпуску боевых листков и т.д. Победителем стали зеленые.

28 февраля в нашей библиотеке проводились   читательские конференции по теме: «Непобедимая и легендарная».

В течение месяца по графику было организовано посещение классными коллективами школьного  музея.

По плану месячника в лицее проводились такие мероприятия, как конкурсы сочинений и рисунков по данной тематике, были организованы выставки лучших творческих работ учащихся.

Педагогический коллектив в воспитательной работе уделяет большое внимание оказанию необходимой помощи ветеранам, нуждающимся в ней. С этой целью каждому классу определена зона тимуровской работы.

В пределах месячника проводились спортивные соревнования по волейболу, лыжные соревнования среди работников школы и учащихся, по стрельбе из ПВ среди учащихся 10-11 классов.

Старшеклассники ведут переписку с военнослужащими срочной службы, бывшими выпускниками лицея, оформляют стенды, альбомы. Эта проводимая целенаправленная работа по гражданско-патриотическому воспитанию, безусловно, содействует успешной реализации учебно-воспитательных задач. Итоги месячника были обсуждены на школьных линейках, лучшим классам были вручены грамоты, благодарственные письма.