Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

ШЕСТОЙ ДЕНЬ

Опубликовано: 27.10.2012

ДЕНЬ 6-Й

Тема дня: Круглый стол «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования»

Каримуллина В.Э., учитель начальных классов высшей квалификационной категории провела практикум по теме «Проектная и исследовательская деятельность учащихся в рамках реализации ФГОС НОО». Она подробно остановилась на структуре и этапах создания проектных работ, продемонстрировала образцы и подчеркнула, что согласно концепции ФГОС ОО, важным компонентом профессиональной компетентности учителя является умение организовать проектную деятельность учащихся.

Гараева Эльмира  Камиловна - социальный педагог провела внеклассное мероприятие по профилактике  ВИЧ, СПИДа по теме "Все в твоих руках". Мероприятие было проведено с учащимися 10 г класса и носило ярко-выраженный воспитывающий характер. . Целями данного мероприятия были:

-утверждение здорового образа жизни, выработка теоретических знаний и убеждений о здоровом образе жизни

- формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих    профилактика возможных болезней и зависимостей. Мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Учащиеся проявили большой интерес к данной теме, активно участвовали в мероприятии

Валиева Л.П, зам.директора по УР –куратор стажировки, Назмутдинова Э.Р.–  зам.директора по УР, учитель начальных классов высшей кв. категорииСвищева И.Р.–зам.директора по УР,  учитель русского языка и литературы высшей кв. категории, Валиуллина Г.Р.-зам.директора по УР, учитель татарского языка и литературы организовали защиту творческих работ курсантов по группам.

Хадиева Г.В. руководитель стажировки от ИРО РТ,  Валиева Л.П, зам.директора по УР –куратор стажировки провели круглый стол по итогам курсов в форме стажировки, церемонию вручения удостоверений о краткосрочном повышении квалификации, закрытие курсов.

Валиева Л.П, зам.директора по УР –куратор стажировки  организовала рефлексивно-оценочную  деятельность слушателей (заполнение выходных анкет), сдача-прием дневников стажировки.