Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Базовая площадка. Четвёртый день.

Опубликовано: 04.10.2012

Тема дня: Мастер-класс «Метод проекта в рамках введения ФГОС ОО». Владимирова Резида Равиловна, учитель математики  второй кв. категории провела урок-практикум "Отражение ситуаций из жизни в задачах  ЕГЭ" в 6в классе. Основными целями урока были: применение приобретенных знаний и умений в практической деятельности и в повседневной жизни, воспитание бережного отношения к семейным доходам, развитие навыка коллективной работы.
   Мавлекаева  Зульфия  Раефовна, учитель начальных классов  первой кв. категории провела урок открытия новых знаний по татарскому языку по теме «Бер һәм күп мәгънәле сүзләр» в 3а классе. Учащиеся ознакомились с многозначными словами, работали с текстами и словарями. На уроке воспитывалась любовь к татарскому языку, развивалась культура речи. На уроке практиковались различные виды деятельности, что позволяло поддерживать интерес учащихся.
    Галиуллина Эндже Ильфатовна, учитель истории  второй кв. категории провела мастер-класс «Хәтерләүдән курыкма син, үткәннәрне онытма син». Основной целью мастер-класса было воспитание бережного отношения, уважения к наследию прошлого. На занятии применялись метод групповой работы, иллюстративный и индукционный метод. Использовались проблемные вопросы, тест.
    Закирова Ильсеяр Салихзяновна, учитель математики  первой кв. категории провела мастер-класс "Интерактивная доска при подготовке к ГИА и  ЕГЭ - дань моде или реальная помощь?" Учитель поделилась своим опытом работы с интерактивной доской на уроках и при подготовке к ЕГЭ и ГИА, познакомила участников с творческими работами своих учеников. Во второй, практической части, она показала основные приемы работы с интерактивной доской, одновременно  курсанты работали на нетбуках с сенсорной панелью.
   Гараева Эльмира  Камилевна-социальный педагог провела внеклассное мероприятие по профилактике  ВИЧ, СПИДа по теме "Все в твоих руках". Мероприятие было проведено с учащимися 11б класса и носило ярко-выраженный воспитывающий характер. Учащиеся проявили большой интерес к данной теме, активно участвовали в мероприятии.
    Хамзина Алия Мислахутдиновна, учитель истории второй кв. категории и Шайхиева Жанна Ильдусовна, учитель биологии  второй кв. категории  провели интегрированное внеклассное мероприятие "Я хочу быть счастливым". В мероприятии приняли участие учащиеся 9б и 9в классов. Основные цели: Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни; пропаганда здорового жизненного стиля; формирование сознательного отношения к своему физическому здоровью; профилактика табакокурения среди учащихся; предупредить возникновение у подростков установки на желание попробовать сигареты; дать представление учащимся о вредной привычке  табакокурения;  показать разрушающее влияние отравляющих веществ на организм человека.
    Салахиева Лилия Маликовна, учитель начальных классов высшей кв. категории провела  мастер - класс "Метод проекта в рамках введения ФГОС НОО". Учитель поделилась своим опытом организации проектной деятельности в учебной и внеурочной работе. Коллеги были ознакомлены с проектными работами учащихся. Были рассмотрены этапы и результаты проектной деятельности.
     На «круглом столе» подвели итоги дня,  преподаватели провели самоанализ проведенных мероприятий. Также были проведены групповые консультации по заявленным проблемам слушателей.