Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Базовая площадка. Третий день

Опубликовано: 03.10.2012

Тема дня: практический семинар «Модели уроков с использованием деятельностного подхода». Владимирова Л.М., учитель английского языка первой квалификационной категории  провела урок-практикум  по теме «Правила этикета  электронной почты». Учащиеся проявляют большой интерес к изучению языка, формированию письменной   коммуникативной компетенции, которая включает владение письменными знаками, содержанием и формой письменного произведения речи, что послужило основой для развития данного занятия, проходившего в форме беседы. Целью занятия было развитие социокультурной компетенции, а именно умения участвовать в коммуникации в соответствии с нормами иноязычной письменной речи.
   Баширова Гульназ Рауфовна,учитель английского языка  второй кв. категории  осуществила деятельностный подход в изучении английского языка на внеклассном занятии по теме "Времена года” в 4г классе. Занятие было построено в форме познавательной игры. Были поставлены следующие цели: развитие коммуникативной компетенции, которая направлена на достижение  готовности и способности учащихся к общению  на английском языке.
  Сайфутдинова Эльвира Гарафутдиновна,  учитель русского языка и литературы первой кв. категории провела урок-мастерскую"Лингвистический калейдоскоп" в 10б классе. Разрабатывая данный урок, она ставила перед собой следующую задачу: систематизировать и обобщить знания по теме «Лексика». Структура урока соответствовала его цели и типу.
  Яппарова Рамзия Мансуровна, учитель английского языка  первой кв. категории провела внеклассное мероприятие по теме «Our favourite food» в 3в классе. Данный урок был построен с учетом личностно-ориентированного обучения, с использованием информационно-коммуникативных технологий.
  Сиразиева Альфия Вагизовна, учитель английского языка  второй кв. категории провела занятие по внеурочной деятельности научно-познавательного направления по теме «Витамины в нашей жизни» в 3г классе с целью развития языковой компетенции, мотивации к изучению языка, навыка языковой догадки, интеллекта, памяти, совершенствования внимания. Занятие проводилось в форме соревнования.
  Закирова Ильсеяр Салихзяновна, учитель математики  первой кв. категории провела мастер класс "Познание начинается с интереса". Мастер-класс был посвящен применению деятельностного подхода на уроке математики.
   Батыршина Ляйля Нургалиевна, учитель технологии  первой квалификационной категории провела мастер-класс "Карвинг - вкусное искусство". Участники мастер-класса получили представление о карвинге как искусстве украшения из овощей и фруктов. Они были активными участниками занятия.
  Газизов Дамир Ильнурович, учитель физической культуры  первой кв. категории провел урок-практикум "Совершенствование технических и тактических действий в баскетболе". Урок - практикум прошел с участием юношей 10-11классов. Поставленная задача в основном была направлена на физическую подготовку  молодых людей.
  На «круглом столе» руководители проектных работ, тьюторы  и преподаватели провели самоанализ проведенных мероприятий.
  Валиева Л.П., куратор стажировки образовательного учреждения , Емельянова Л.М., заместитель директора по ВР высшей квалификационной категории,  Назмутдинова Э.Г. Валиуллина Г.Р. и Свищева И.Р., заместители директора по УР провели групповые консультации по заявленным проблемам слушателей и индивидуальные консультации по проектной работе.