муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сабабашская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422075, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Сабабаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-624-45-39
E-Mail: sababashsaba@yandex.ru; Ssab.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сабабашская ООШ"
Руководитель: Халимов Идеал Гаптельхамитович

Яңалыклар

Международный день детской книги

Опубликовано: 02.04.2024

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Этот праздник был учрежден Международной федерацией библиотечных ассоциаций и учреждений (IFLA) в 1967 году. В разных странах этот день может иметь разные названия и традиции, но его цель всегда остается одинаковой - популяризация чтения среди детей и поддержка детской литературы.
  Первые организовали  мероприятий ко Дню детской книги - это была книжная выставка, на которой представлялись различные детские книги для чтения.
Этот день создан для того, чтобы дети развивали любовь к чтению, расширяли свой кругозор и фантазию, а также получали удовольствие от чтения книг. Чтение не только развивает интеллект, но и способствует развитию воображения, эмоциональной сферы и коммуникативных навыков. Поэтому, в этот день стоит поощрять детей читать и проводить различные мероприятия, связанные с детской литературой.  #ДвижениеПервыхСабы #ДвижениепервыхРТ #Сабывдвижении #ДвижениеПервыхСабинскийрайон #СоветПервыхРТ