муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сабабашская основная общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422075, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Сабабаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-624-45-39
E-Mail: sababashsaba@yandex.ru; Ssab.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Сабабашская ООШ"
Руководитель: Халимов Идеал Гаптельхамитович

Яңалыклар

конкурс иллюстраций сказок народов мира

Опубликовано: 19.03.2021

В МБОУ « Сабабашская ООШ» провели конкурс иллюстраций сказок народов мира. Конкурс направлен на воспитание у подрастающего поколения понимания и уважения культурных традиций других народов, формирование более глубокого понимания культуры собственного народа; привитие чувства доброты, справедливости, гуманизма, других позитивных общечеловеческих качеств; развитие творческой индивидуальности и социальной активности; поощрение  исследовательских навыков, интереса к получению новых знаний, расширению кругозора.

Каждая сказка – мир, полный путешествий, приключений и волшебных загадок. Ребёнок является участником удивительных событий, настолько увлекательных, что сказка становится лучшим учителем и неиссякаемым источником получения новых знаний – о других странах, народах, их национальных обычаях, традициях, костюмах, легендах. Изучение сказок народов мира с детства воспитывает интерес к народному творчеству, уважение к людям других национальностей, развивает желание учиться, самосовершенствоваться. Сказки – самый популярный сюжет детских рисунков; дети безо всяких заданий обожают рисовать своих любимых героев и их приключения. И, наверняка, каждый ребенок мечтает о своей книге, в которой любимая сказка будет проиллюстрирована им самим.. Конкурс задуман для последовательного изучения детьми сказок разных народов мира. Ученики активно участвовали в конкурсе.