Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида № 4 «Кынгырау» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, д.54
Телефон: +7(843)-622-45-85;+7(917)-893-99-06
E-Mail: dsad4@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №4 "Кынгырау"
Руководитель: Файзрахманова Рузалия Фариховна

Устройство ребенка в ДОУ (порядок зачисления и необходимые документы)

Подача заявлений и отслеживание очередности в дошкольные образовательные организации через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru)

------------------------------------------------------------------------------------------------

Прием детей в ДОУ  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от25 июля 2002 г. № 115 – ФЗ «О правом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Основанием для приема заявления родителей (законных представителей) ребенка в ДОУ является протокол Комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан (далее – Комиссия по комплектованию), а также присвоение в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее Система) заявлению родителя  (законного представителя)  о постановке на учет статуса « Направлен в ДОУ».

Заявление - примерная форма заявления

Для зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) детей предъявляют следующие документы:

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность прав представления ребенка) /снимается копия/,

-  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории /снимается копия/.

После представления в ДОУ заявления и всех необходимых документов  ДОУ заключает Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Форма расписки

Более подробно узнать о  правилах приема в ДОУ Вы можете, познакомившись с документом «Правила о порядке приема, перевода и отчисления воспитанников в МБДОУ Сабинский детский сад №4 «Кынгырау»»

--------------------------------------------------

Размер родительской платы за посещение детского сада регламентируется следующим документом:

Постановление Исполнительного комитета Сабинского муниципального района  о нармативах финансирования на 2022 год с приложениями (Родительская плата)
Постановление "О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета Сабинского муниципального района от 22.11.2019 №1592-п «Об утверждении нормативов финансировании деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования Сабинского муниципального района на 2020 год»"

---------------------------------------------------

Закрепление муниципальных образовательных учреждений Сабинского муниципального района за конкретными территориями Сабинского муниципального районаПостановление от 05.03.2022 №161-п

Постановление Исполнительного комитета Сабинского муниципального района от 27.12.2021 №1522-п "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализз^щие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»"

----------------------------------

Выход на уровень выше