Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида № 4 «Кынгырау» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, д.54
Телефон: +7(843)-622-45-85;+7(917)-893-99-06
E-Mail: dsad4@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №4 "Кынгырау"
Руководитель: Файзрахманова Рузалия Фариховна

Структура и органы управления образовательной организацией /Белем бирү оешмасы белән идарә итү структурасы һәм органнары

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Сабинский муниципальный район» Сабинского муниципального района (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя осуществляют Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан, МКУ «Управление образования Сабинского муниципального района Республики Татарстан».

Структура и органы управления МБДОУ

О структуре и органах управления

Управление МБДОУ Сабинский детский сад №4 «Кынгырау» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. К коллегиальным органам управления относятся:

Структурных подразделений нет

Сведения о руководителях органов управления ДОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения

является заведующий: Файзрахманова Рузалия Фариховна,

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция

определяются Уставом Учреждения. (Изменения к Уставу)

Коллегиальные органы управления:

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения.

• Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, который создается для рассмотрения основных вопросов  образовательного процесса.

Цель деятельности Педагогического совета - развитие и совершенствование образовательной деятельности, исполнение требований ФГОС ДО, а также повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Председателем Педагогического совета является старший воспитатель – Галихузина Гульназ Фаридовна, dsad4@yandex.ru

Структура управления МБДОУ

Структурные подразделения органов управления