муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №1 «Шатлык» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Школьная 39 А,
Телефон: 8 (84362) 2-32-43
E-Mail: DdShat.Sab@tatar.ru; saba1shatlik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык"
Руководитель: Зарипова Рушания Гилемхановна
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: воспитанники - 122
У нас учат: педагоги - 12

Структура и органы управления образовательной организации / Белем бирү оешмасы белән идарә итү структурасы

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Сабинский муниципальный район» Сабинского муниципального района (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя осуществляют Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан, МКУ «Управление образования Сабинского муниципального района Республики Татарстан».

Структура и органы управления МБДОУ

О структуре и органах управления

Управление МБДОУ Сабинский детский сад №1 «Шатлык» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. К коллегиальным органам управления относятся:

Общее собрание работников Учреждения  (Положение об общем собрании работников)

Педагогический совет Учреждения  (Положение о педагогическом совете)

Структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления ДОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения

является заведующий:  Зарипова Рушания Гилемхановна

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция

Определяются Уставом Учреждения (Изменения  к Уставу)

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения  является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением.

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действий.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, который создается для рассмотрения основных вопросов  образовательного процесса.

Цель деятельности Педагогического совета-объединить усилия коллектива Учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, исполнение требований ФГОС ДО, повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждением – Нурисламова Миляуша Фаритовна,  saba1shatlik@yandex.ru

Структура управления МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык"

Структурные подразделения органов управления

Навигация по сайту: