муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №1 «Шатлык» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Школьная 39 А,
Телефон: 8 (84362) 2-32-43
E-Mail: DdShat.Sab@tatar.ru; saba1shatlik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык"
Руководитель: Зарипова Рушания Гилемхановна
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: воспитанники - 122
У нас учат: педагоги - 12

Образование/Белем бирү

Уровень общего образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения:  с момента зачисления обучающегося до прекращения образовательных отношений, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год, всего 6 этапов обучения.

Язык обучения: татарский

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:  не предусмотрено.

Образовательный процесс в ДОУ ведется в соответствии с  ФГОС ДО

Программа Развитие на 2020-2024г.г.. МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык" ______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МБДОУ Сабинский детский сад №1 «Шатлык» и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа предполагает реализацию на двух государственных языках Республики Татарстан.

Основная образовательная программа - программа дошкольного образования разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования с 31 августа 2023 года.

Основная образовательная программа МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык"

Презентация описания образовательной программы

В детском саду функционриуют 4  отновозрастных возрастных групп,  1 группа - 1-3 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации - 122 детей, из них иностранных граждан - 1.

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Детей инвалидов - 0.

Детей с ОВЗ - 0.

Численность воспитанников, обучающихся по реализуемым образовательным программам, за счет средств муниципального бюджета - 122.

Заключение договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не предусмотрено.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

2023-2024 учебный год

Годовой план воспитательно-образовательной работы МБДОУ Сабинский детский сад №1 "Шатлык"

Тематик план на 2023-2024 учебный год

Режим дня на холодный период на 2023-2024 учебный год