Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ»

Адрес: 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Заливная, д.4.
Телефон: +7(843)-482-23-39
E-Mail: cdtseshma@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ НМР РТ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Данилова Елена Ивановна
Год основания учреждения: 2002

Все новости ЦДТ

«Сәләт 2019»

Опубликовано: 08.07.2019

Вчера, 7 июля, близ Билярского природно-культурного заповедника "Изге Чишмэ" состоялась 3 смена VIII Международного молодежного образовательного форума «Сәләт», в которой приняла участие и делегация Новошешминского района в составе 27 одаренных детей и 4х педагогов. Для приглашенных детей организаторами и аташе была подготовлена насыщенная программа. По приезду на форум ребят ожидал обед, командные игры на знакомство, велком-тур по территории палаточного лагеря, познавательная лекция-семинар, весёлая интеллектуально-спортивная эстафета и заводной танцевальный флешмоб. Наши ребята не только весело провели время, но и познакомились с историей, премудростями и символикой лагеря «Сәләт», посоревновались с другими районами в спортивных и интеллектуальных состязаниях, погуляли по территории форума, прошли фотосессию на фоне различных тематических инсталляций, и даже повидались со знакомыми, отдыхающими на данный момент в лагере. По итогу некоторые ребята очень вдохновились и намереваются в течение лета посетить одну из смен «Сәләт`а».

Источник: ЦДТ