• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Чернышевского, 31
Телефон: +7(843)-482-23-39
E-Mail: cdtseshma@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ НМР РТ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Чулкова Анастасия Андреевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 350
У нас учат: 25

Все новости ЦДТ

Ёлка Главы 2018

Опубликовано: 21.12.2018

Вчера, 21 декабря, в стенах Районного дома культуры в торжественной обстановке прошло масштабное мероприятие по случаю приближающегося Нового 2019-го года. Всех 250 приглашённых детей ожидал новогодний квест, в ходе которого различными организациями были проведены мастер-классы, викторины, конкурсы на новогоднюю тематику. В этом большом празднике участвовали все от мала до велика: и активисты начального и среднего звена, и будущие выпускники, и отличники учёбы, и одарённые в сфере дополнительного образования, культуры и спорта дети.

Так, отдел по делам молодёжи, спорту и туризму провели «Викторину по зимним видам спорта», а коллектив Детской школы искусств - вокальное мероприятие «Новогоднее караоке». Сотрудники Новошешминского краеведческого музея рассказали историю возникновения Новогоднего праздника, и провели 2 мастер-класса: «Роспись новогоднего сувенира» и «Изготовление сладкого ожерелья». На втором этаже коллектив Дома культуры подготовил короткую новогоднюю программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и прочих сказочных персонажей, а также «Новогодний бал-маскарад для друзей», подразумевавший дефиле детей в своих новогодних костюмах, по итогам которого были выбраны самые оригинальные и яркие наряды. В Доме дружбы народов прошло мероприятие-акция «Дети разных народов – вместе», а в библиотеке дети соревновались в скорочтении в мероприятии «Новогодняя скороговорка». В Центре детского творчества педагог дополнительного образования из Екатерининской школы Хорькова М.И. провела мастер-класс «Новогодняя снежинка» по созданию неотъемлемых атрибутов новогоднего интерьера – бумажных снежинок.

В фойе РДК коллективом ЦДТ были созданы новогодняя инсталляция и фотозона, где могли сфотографироваться все желающие. Также была оформлена выставка фоторабот на Районный конкурс «Зимний Новошешминск», заранее проведённый Центром детского творчества. После новогоднего квеста все проследовали в актовый зал, где взору учащихся, педагогов и гостей предстала настоящая Новогодняя театральная постановка «Щелкунчик» в исполнении учащихся Новошешминской гимназии, режиссёр – заместитель директора гимназии по воспитательной работе Сабирзянова Г.М.

После театрального представления выступил глава Новошешминского муниципального района Козлов В.М., который поздравил всех приглашённых с наступающим Новым годом, поблагодарил их за отличную учебу, спортивные и творческие достижения, пожелал им счастья и здоровья и наградил победителей новогоднего квеста по итогам мастер-классов и викторин поощрительными призами и дипломами.

Неподдельное веселье царило в доме культуры: смеялись и дети, и сопровождавшие их взрослые. Все участники мероприятия получили незабываемые впечатления и остались довольны.

С наступающим Новым 2019-м годом!


Источник: ЦДТ

К списку новостей