• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Чернышевского, 31
Телефон: +7(843)-482-23-39
E-Mail: cdtseshma@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ НМР РТ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Чулкова Анастасия Андреевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 350
У нас учат: 25

Все новости ЦДТ

VII Международный молодежный образовательный форум "Сәләт"

Опубликовано: 07.07.2018

С 21 июня по 8 августа на территории Билярского музея-заповедника проходит традиционный VII Международный молодежный образовательный форум "Сәләт". Идея Форума "Cәләт" заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченной интеллектуальным творчеством, заинтересованной в духовном и культурном обогащении. Форум – это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в этом году Форум Сәләт впервые проходит в формате 6 смен:

1. SOFT SKILLS BILER FORUM (21-25 июня)

2. ARTS BILER FORUM (27-30 июня)

3. SELET BILER FORUM (4-9 июля)

4. IT BILER FORUM (16-21 июля)

5. LEADERS BILER FORUM (25-30 июля)

6. MEDIA BILER FORUM (3-8 августа)

«Большинство участников летнего лагеря –  победители олимпиад, республиканских конкурсов и фестивалей. Это талантливые дети, которых объединяет любовь к татарскому языку, стремление к его изучению», –  заместитель руководителя медиа-центра «Сэлэт» Екатерина Сокирк.

Делегация Новошешминского муниципального района 6 июля приняла участие в 3-й смене SELET BILER FORUM (4-9 июля). Данная смена нацелена показать, на что способен "Cәләт", направлена на раскрытие талантов в одаренных детях, сплочение и развитие коллективного духа и привитие толерантности молодежи. В программе было запланировано знакомство с аташе, велком-тур по территории форума "Cәләт", экскурсия по Билярскому заповеднику "Изге Чишмэ", лекция по нюансам и особенностям форума, интеллектуально-спортивная эстафета и рефлексия по завершению программы. В рамках знакомства аташе (к слову сказать, им оказался выпускник Новошешминского района) подготовил кучу игр на командное взаимодействие и рассказы про "Cәләт". Далее была лекция на татарском языке, на которой дети узнали про создателей и директора форума и лагеря, про флаг, гимн, цвета футболок, атрибутику и тематику смен. По итогам этой лекции в качестве закрепления услышанного ребята отвечали на различные вопросы на всех станциях эстафеты. Участникам форума были подарены футболки и кепки с символикой «Cәләт», бэджики и удобные рюкзачки с блокнотиками и оригинальными эко-ручками. Все дети были в восторге и уже просятся на следующий год поучаствовать в очередном форуме. Спасибо всем организаторам за возможность побывать на этом празднике!


Источник: ЦДТ

К списку новостей