Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района РТ»

Адрес: 423190, РТ, с. Новошешминск, ул. Чернышевского, 31
Телефон: +7(843)-482-23-39
E-Mail: cdtseshma@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТ НМР РТ"
Руководитель: Чулкова Анастасия Андреевна

Основные сведения

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Центр детского творчества Новошешминского муниципального района Республики Татарстан»

Почтовый адрес: 423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, село Новошешминск, ул. Заливная, д.4.
ИНН 1631002805
Адрес электронной почты: cdtseshma@yandex.ru
Телефон/ факс: 8(84348)-2-23-39

Учредителем МБУ ДО "Центр детского творчества" является Исполнительный комитет Новошешминского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес учредителя: с. Новошешминск, ул. Советская, д. 80

Телефон/ факс: 8(84348)2-20-07

Режим работы:
Рабочие дни: Понедельник-пятница с 8.00 до 16:15
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Учреждение осуществляет свою учебно-воспитательную деятельность по следующим адресам:
  423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Новошешминск, ул. Заливная, д.5
  423190, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Новошешминск, ул. Набережная, д. 2
  423197, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Акбуре, ул. Комсомольская, д. 30
  423182, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Архангельская, ул. Горького, д. 15
  423185, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Зиреклы, ул. Молодежная, д. 14
  423193, Республика Татарстан, Новошешминский район, совхоз Красный Октябрь, ул. Советская, д. 18
  423181, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Ленино, ул. Центральная, д. 32
  423198, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Петропавловская, ул. Ленина, д. 16
  423194, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Волчья, ул. Молодежная, д. 28
  423195 Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Слобода Черемуховая, ул. Пролетарская, д. 53
  423181, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Тубылгы Тау, ул. Молодежная, д. 100
  423186, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Утяшкино, ул. Центральная, д.33
  423192, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Чувашская Чебоксарка, ул. Пролетарская, д.23
  423183, Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Шахмайкино, ул. Центральная, д. 38

Работа Центра детского творчества строится по следующим направлениям:

• работа детских объединений по образовательным программам;
• организация досуга детей;
• работа с детскими и общественными организациями;
• благотворительность;
• организация летнего отдыха;
• работа с родителями.

Цели ЦДТ:
1. Становление и развитие качеств личности на основе нравственныхценностей и исторического опыта России, направленное на формирование активной жизненной позиции.
2. Повышение уровня эффективности образовательного процесса ЦДТ;
3. Содействие профессиональной ориентации обучающихся;
4. Создание условий для укрепления здоровья воспитанников УДО.

Задачи:
1. Выявление и поддержка одарённых детей в различных направлениях деятельности через совершенствование районной системы фестивалей, конкурсов.
2. Создание образовательного пространства для реализации творческой активности детей в дополнительном образовании.
3. Пересмотр образовательных программ по дополнительному образованию, их содержания, форм и методов.
4. Повышение уровня профессионального роста педагогов дополнительного образования: организация семинаров, консультаций, выставок, творческих отчётов.
5. Широкое вовлечение учащихся в самоуправленческую деятельность в образовательных учреждениях с целью развития у них взаимной ответственности и организаторских способностей через систему общественных организаций, детских и молодёжных объединений, волонтёрского и тимуровского движения.
6. Формирование у учащихся межличностных отношений, толерантности, навыков самообразования и разностороннее развитие их творческих способностей.
7. Повышение социальной активности учащихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума.