Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аленушка» с.Сухарево» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423559,Республики Татарстан, район Нижнекамский , село Сухарево , улица Школьная дом 5.
Телефон: 8 (8555)44-11-66
E-Mail: alenushka.ds@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Алёнушка" с.Сухарево" НМР РТ
Руководитель: Фролова Алена Сергеевна
У нас учат: 4 воспитателя

Организация питания

Организация рационального питания в муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении "Детский сад " Аленушка" с. Сухарево" НМР РТ предусматривает поступление пищевых веществ и энергии в количествах, соответствующих возрастным и физиологическим потребностям детей. Питание сбалансировано по содержанию основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы). Производится С-витаминизация третьих блюд.

Меню ежедневного горячего питания размещено на информационных стендах , возле пищеблока ( 1 этаж) и в каждой группе в помещении раздевалки. Условия питания детей  — четырехразовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, уплотненый полдник) для групп общеразвивающей направленности полного дня (12-часовое пребывание) в соответствии   с 10-дневным цикличным меню:

Примерное 10 дневное меню на осенний-зимний период для детей с 1-3 лет.pdf

Примерное 10 дневное меню на осенний-зимний период для детей с 3-7 лет.pdf

Иинформация о наличии диетического меню в образовательной организаци-Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации- Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в образовательной организации не оказывают.  Для обеспечения детей питанием в образовательной организации функционирует инфраструктурный объект «пищеблок» , работающий на сырье.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию -Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья по договору осуществляет Общество с ограниченной ответственностью ООО "АБК-ПЭймент"г.Казань

Договор № 12 от 26_12_2022г по 30.06.2023г .pdf

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию-

Уважаемые родители (законные представители)!  По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к заведующему МБДОУ  детский сад "Аленушка"с.Сухарево"НМР РТ  Фроловой А.С.:

— по телефону:8 (855) 544-11-66

— письменно на электронную почту: alenushka.ds@yandex.ru  — письменно на сайте детского сада, заполнив Форму обратной связи

---- Начальник отдела по организации питания детейШарушева Лилия Тафкиловна 8(8555) 41–99–39

В  детском саду  организовано 4-разовое питание: ( Отпуск питания по группам организуется в соответствии с графиком) В соответствии с Ассортиментным перечнем основных групп продовольственных товаров и сырья для обеспечения  питания в дошкольных образовательных учреждениях Нижнекамского района , под примерное двухнедельное меню рационов горячего питания для организации питания детей, разработанное ООО "АБК-ПЭЙМНТ" ; технологией приготоенные нормативно-технической документацией;

►с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении меню учитывается энергетическая ценность (калорийность) суточного рациона   по отдельным приемам пищи. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется буфетная (S = 3,0 м²) с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.

► Для осуществления контроля за организацией качества питания в детском саду созданы:  Бракеражная комиссия.

► Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является заведующий хозяйством Малпфеева Е.Д., телефон: 44-11-66.

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические правила и нормы к организации общественного питания"

Навигация по спецразделам:

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной организации

Лицензия на осуществление медицинской деятельности.pdf

Санитарно -Эпидимиологическое заключение на медицинскую деятельность.pdf