Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аленушка» с.Сухарево» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423559,Республики Татарстан, район Нижнекамский , село Сухарево , улица Школьная дом 5.
Телефон: 8 (8555)44-11-66
E-Mail: alenushka.ds@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Алёнушка" с.Сухарево" НМР РТ
Руководитель: Фролова Алена Сергеевна
У нас учат: 4 воспитателя

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда/материал-техник яктан тулыландыру.Уңайлы мохит

Оборудованные учебные кабинеты:

В детском саду учебных кабинетов нет.

Кабинет заведующего оснащенны компьютерам и принтером.

Объекты для проведения практических занятий:

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий:

• Групповые помещения  для проведения организованной образовательной деятельности (занятий), организации режимных моментов, самостоятельной деятельности детей и индивидуальной работы с воспитанниками.В каждой имеется игровое, спальное, раздевальное, умывальное и туалетное помещение. Также проводятся  музыкальные и физкультурные занятия; утренния гимнастика, праздники, развлечения, связанные с музыкально-ритмической деятельностью детей всех возрастных групп; просмотр и показ различных спектаклей, игр - драматизаций; организации индивидуальной работы с детьми; презентаций, виртуальных экскурсий и т.п.; для проведения двигательной активности; спортивных соревнований, досуговой деятельности, тренировок и т.п.
  • на территории ДОУ – имеется велодром для отработки правил дорожного движения ; спортивная площадка,футбольное поле – для проведения двигательной активности, утренней гимнастики, спортивных праздников, развлечений и досуговой деятельности; сад и огород,  метиостанция для проведения опытно-экспериментальной деятельности с воспитанниками.

Библиотека:

Отдельно выделенного помещения для библиотеки нет.

В  ккабинете заведующего , в группах имеется библиотека методической литераты и пособий для самообразования педагогов.

В каждой возрастной группе имеется "Книжный уголок," содержащий художественную и познавательную литературу для детей, обеспечивающую их духовно-нравственное и этико-эстетическое воспитание, формирование общей культуры, освоение разных жанров художественной литературы, воспитание любви и интереса к художественному слову, удовлетворение познавательных потребностей.

Объекты спорта:

Спортивные сооружения: спортивная площадка на территории ДОУ .

Спортивная площадка оснащена спортивным оборудованием для занятий физической культурой с обучающимися на открытом воздухе.Футбольное поле оснащено всем необходимым для игр в футбол и волейбол.

В каждой возрастной группе имеется "Центр двигательной активности", ориентированный на организацию игр средней и малой подвижности в групповых, оснащенный как традиционным, так и нетрадиционным игровым оборудованием.

Средства обучения и воспитания:

ОСНАЩЕННОСТЬ образовательной деятельности соответствует необходимым требованиям. Имеется программно-методический комплекс: программы, учебно-методические пособия, справочно-энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия. ДОУ оснащено  музыкальным центром, компьютерам, ноутбуками, множительной техникой,  экранами для просмотра познавательных фильмов и показа развивающих мультимедийных презентаций.

Для игровой и коммуникативной деятельности - достаточное количество игр и игрушек, сюжетно-игровых наборов, настольных, развивающих и дидактических игр, наборы различных видов театров и костюмы.

Для познавательно-исследовательской деятельности созданы мини-лаборатории в дошкольных группах; центры игры с водой и песком, оборудование для сенсорного развития - в группах раннего возраста.

Для музыкальной деятельности - синтезатор, музыкальные и шумовые инструменты, игры и игрушки.

Для конструктивной и изобразительной деятельности - материалы для детского творчества, изделия народных промыслов, наборы строительных и конструкторных материалов.

Для самообслуживания и элементарной трудовой деятельности  - материалы и оборудования для ухода за растениями, для дежурства по столовой, для труда в природе.

Для двигательной деятельности - спортивное оборудование и инвентарь в достаточном количестве.

Доступ к информационным системам и информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В ДОУ имеется доступ к сети "Интернет".

Самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанники ДОУ не имеют.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающиеся ДОУ не имеют.

Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о специальных условиях в МБДОУ «Детский сад "Аленушка"с.Сухарево" НМР РТ

для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание ДОУ предусмотрены:

Пандус

Расширенный дверной проем для инвалидов калясочников

Вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне

Специальные технические средства обученияколлективного и индивидуального пользования не имеются

Паспорт доступности

Акт обследования доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения

Навигация по спецразделам: