Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 2А
Телефон: +7(855)-541-26-51
E-Mail: school16n-kamsk@mail.ru; S16.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16" НМР РТ
Руководитель: Сорокина Екатерина Анатольевна

Обработка персональных данных/Шәхси мәгълүматларны эшкәртү

Статья 18.1. Меры, направленные на обеспечение выполнения оператором обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Настоящая Политика разработана на основании Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, Трудового Кодекса РФ, и в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных», Постановления Правительства РФ от 21.03.2012 N 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами».

Цель данной Политики – обеспечение прав граждан при обработке их персональных данных, и принятие мер от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных Субъектов.

Персональные данные могут обрабатываться только для целей, непосредственно связанных с деятельностью учреждения, в частности для:

• · предоставления образовательных услуг;
  • · проведения олимпиад, консультационных семинаров;
  • · направления на обучение;
  • · направления работ сотрудников (учащихся, воспитанников) на конкурсы;
  • · дистанционного обучения;
  • · ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
  • · ведения сайта ОУ;
  • автоматизации работы библиотеки;
  • · проведения мониторинга деятельности школы.

МБОУ «СОШ №16» НМР РТ собирает данные только в объеме, необходимом для достижения выше названных целей.

Передача третьим лицам персональных данных без письменного согласия не допускается.