Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 2А
Телефон: +7(855)-541-26-51
E-Mail: school16n-kamsk@mail.ru; S16.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16" НМР РТ
Руководитель: Сорокина Екатерина Анатольевна

Доска объявлений /Белдерүләр тактасы

Для обращения в органы социальной защиты Республики Татарстан за получением мер социальной поддержки Вам предоставлена возможность подать заявление и получить ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал). В частности, Вы можете подать заявление на государственную услугу по назначению:

- основной компенсации части родительской платы;

- дополнительной компенсации части родительской платы;

- ежемесячного пособия на ребенка;

- ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам;

- субсидии-льготы на оплату ЖКУ многодетным семьям;

- субсидии на проезд детям из многодетных семей;

- субсидии на лекарства детям из многодетных семей;

- субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам.

Для обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде Вам потребуется:

- компьютер,

- доступ к Интернету;

- регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресу esia.gosuslugi.ru/registration,

- регистрация на Портале - «Личный кабинет».

Непосредственно на Портале при подаче заявления необходимо выполнить следующие шаги по вкладкам:

Услуги в электронном виде:

"Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием" - Социальная защита: "Подача заявления на назначение пособий, субсидий, компенсаций" - далее выбрать вкладку по услугам.

Результат Вашего обращения в органы социальной защиты – решение по Вашему заявлению – также размещается в Личном кабинете.

Способ обращения в органы социальной защиты полностью в электронном виде экономит Ваше время и позволяет избежать ожидание в очереди.

Внимание! На сайте Министерства образования  и науки Республики Татарстан в разделе «Дружелюбный Татарстан»  http://mon.tatarstan.ru/rus/druzhelubnyiTatarstan.htm размещены видеоролики и методические рекомендации для организации внеклассной работы.