Адрес: 423570, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 2А
Телефон: +7(855)-541-26-51
E-Mail: school16n-kamsk@mail.ru; S16.Nk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16" НМР РТ
Руководитель: Сорокина Екатерина Анатольевна

Безопасность детей /Балалар куркынычсызлыгы

Сборник инструкций по технике безопасности для обучающихся МБОУ “СОШ №16” НМР РТ в воспитательном процессе.

Правила поведения обучающихся в школьном автобусе

Правила поведения в школьном автобусе

Памятка пассажира школьного автобуса

Поведение в общественном транспорте

Правила поведения для пассажиров

Правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом

ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности"

ФЗ "О внесении изменений в отд. законодательные акты РФ ..."

Стратегия противодействия экстремизму в РФ до 2025 г.

Метод. рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде

МР "О совр. формах работы с обучающимися ОУ по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних"

Анкета учащегося

Положение об организации пропускного режима

Проблемы противодействия экстремизму в молодежной среде

Памятка родителям Экстемизму - нет

Памятка родителям Как действовать при получении угроз или попыток вовлечь в совершение теракта

Памятка по противодействию экстремизму

Как не стать жертвой вербовки?

Как понять, что материал экстремистский?

Протокол заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан от 30_01_2020 № ПР-15

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан от 07/46204 от 21.09.2020 о роли вакцинации Министерство образования и науки Республики Татарстан на сайте школы  размещены  памятки и трансляции видеороликов «О вакцинопрофилактике гриппа»  с целью доведения до населения  роли вакцинопрофилактики гриппа.   Видеоролики расположены на сайтах, доступных для скачивания, по следующим ссылкам:

Ссылка методических материалов  по безопасности подготовки к летнему отдыху http://fcprc.ru/metodicheskie-materialyi/

Памятка "Твоя безопасность на железнодорожном тарнспорте" памятка1.jpg памятка2.jpg  памятка 3.jpg

ПАМЯТКА ППБ -НОВЫЙ год.pdf

Безопасность в ЧС - пособие для школьников

Памятка "Обращение к детям"

О проведении месячника Безопасная железная дорога

П А М Я Т К А РОДИТЕЛЯМ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ .doc

Безопасность детей.doc

О мерах по обеспечению безопасности.pdf

Алгоритм действий при несчастно случае с обучающимися и работниками.rar

Памятка школьникам по поведению при возникновении угрозы совершения террористического акта.docx

Памятки по антикоррупционной безопасности

Памятки по безопасности

Памятка заведомо ложных сообщение об акте терроризма

Памятка "Остановим COVID-19"

КОНТЕНТНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ.

На серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а так же контентная фильтрация запрашиваемой информации;

На серверах установлено ПО Microsoft Forefront TMG 2010 с включенной функцией фильтрации адресов URL.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ находится на сайте МИНЕСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РФ

А также ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЗАПРЕЩЕННЫХ САЙТОВ (РОСКОМНАДЗОР) находится на сайте ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР)

На сайте электронного образования         Личный кабинет → Мои документы→ Нормативные документы→ Контентная фильтрация

Ссылки:

Министерство юстиции РФ (федеральный список экстримистских материалов)

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (запрещенные сайты)

Памятка о вакцинации

Как защитить ребенка от падения из окна

Памятка по безопасности