Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Всероссийская акция "Письмо в прошлое"

Опубликовано: 06.02.2024

6 февраля в Нижнекамском педагогическом колледже прошла акция «Письмо в прошлое».
Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат российской армии.
Руководитель волонтерского штаба Морозова Аделина рассказала студентам о давних корнях этой доброй традиции. Как во время Великой Отечественной войны их бабушки и дедушки, бывшие тогда детьми, писали такие письма на фронт. Как поддерживали они наших бойцов и помогали им воевать и верить в то, что скоро они вернутся домой с победой.
Студентам было предложено написать письма тем, кто сейчас проходит службу в российской армии. Ребята написали письма, которые адресовали незнакомым солдатам, медсестрам, танкистам и так далее.
Почти все письма студентов начинаются со слова «Здравствуй, дорогой..!».

6 февральдә Түбән Кама педагогика көллиятендә «Үткәнгә хат» акциясе узды. Акциянең төп максаты –  балаларны хәрби-патриотик тәрбияләү һәм Россия армиясе солдатларына мораль ярдәм күрсәтү.

Студентларга хәзер көндә Россия армиясендә хезмәт итүчеләргә хатлар язарга тәкъдим ителде. Студентлар таныш булмаган солдатларга, шәфкать туташларына, танкистларга һәм башкаларга адреслаган хатлар яздылар. Һәрбер хат «Исәнме, кадерле дус...» белән башлана.