Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru, nk_pu@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 853 студента
У нас учат: 54 преподавателя

Библиотека/ Китапханә

Библиотека – одно из ведущих структурных подразделений колледжа, который обеспечивает литературой (документами) и информацией учебно-воспитательный процесс, а также является центром распространения знаний и интеллектуального общения.
В рамках поставленных целей и задач работы, определенных в начале учебного года, библиотека осуществляет обеспечение всех видов занятий учебной и учебно-методической литературой по дисциплинам учебного плана (междисциплинарным курсам, модулям).
Фонд библиотеки составляет 55667 экз., куда входят печатные и электронные издания.
Библиотекой колледжа ежегодно оформляется подписка на профессиональные периодические издания. В читальном зале можно познакомиться с такими журналами, как «Воспитание школьников», «Адаптивная физическая культура», Дошкольное воспитание», «Завуч начальной школы», «Казан утлары», «Магариф», «Нарконет», «Начальная школа» «Среднее профессиональное образование» и другими.

Положение о библиотеке