Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru, nk_pu@rambler.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Шакиров Рамиль Ильдусович
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 853 студента
У нас учат: 54 преподавателя

Абитуриентам/ Абитуриентларга

Правила приема Условия приема Договоры

Уважаемые абитуриенты!

Наш адрес: 423756, г. Нижнекамск, ул. Тукая, дом 15,

Телефон приемной комиссии: 8(8555) 35-00-63,

Адрес официального сайта www.npk-nk.ru , edu.tatar.ru

Прием осуществляется по баллам аттестатов.

Наименование специальностей:

1.    44.02.02 Преподавание в начальных классах

2.    44.02.01 Дошкольное образование

3.    44.02.04 Специальное дошкольное образование

4.    49.02.01 Физическая культура

Для поступления необходимы документы:Заявление на поступление обязательно необходимо подавать в электронном виде на портале Государственные услуги РТ в разделе «Образование»(https://uslugi.tatarstan.ru/).

• заявление на имя директора
  • аттестат (подлинник) и копия
  • 4 фотографии 3х4
  • копия паспорта
  • медицинская справка по форме №86
  • характеристика.

Поступающие вправе предоставить оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений, а также копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения.

Общежитие предоставляется.

Количество мест по каждой специальности по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе по различным формам получения образования – не ограничено.

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций в ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» указаны в разделе 7 Правила приема  в ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» на 2020-2021 учебный год.

Информация о формах проведения вступительных испытаний:

при приеме в колледж по заявлениям лиц для очного обучения по специальностям 49.02.01 Физическая культура, требующей наличия у поступающих определенных физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания по общей физической подготовке (нормативы ОФП).

Информация о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящим Порядком, в электронной форме:

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее — по почте), а также в электронной форме   в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи». При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья указаны в разделе 6 Правила приема  и Условия приема. Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра:

При сдаче документов предоставляется медицинская справка по форме №86.

Информация о необходимости прохождения медосмотра

Дәүләт автоном  һөнәри белем  учреждениесе «Түбән Кама педагогия көллияте»

2021-2022 нчы уку елына көндезге һәм читтән торып уку бүлегенә түбәндәге белгечлекләр буенча студентлар кабул итә:

Көндезге уку бүлегенә 9 сыйныф базасында:

- Башлангыч сыйныфларда укыту (түләүсез төркем)

- Мәктәпкәчә белем бирү (түләүсез төркем)

Махсус мәктәпкәчә белем бирү

- Физик культура (түләүсез төркем) физик культура буенча имтиханнар тапшыру

Читтән торып уку бүлегенә 11 сыйныф базасында:

- Мәктәпкәчә белем бирү (түләүле төркем)

-       Мәктәпкәчә белем бирү

-       Башлангыч сыйныфларда укыту

-      Махсус мәктәпкәчә белем бирү бүлекләренә

документлар 2021 елның 15июненнән 15 августына кадәр кабул  ителә.

-       Физик культура  бүлегенә

документлар 2021 елның 15 июненнән  10  августына кадәр кабул  ителә.

Безнең адрес:

423576, Түбән Кама шәһәре,  Тукай урамы 15-нче йорт

Телефоннар: 8(8555)35-00-61, 8(8555)35-00-63

Факс: (8555) 35-00-61

Е-mail:  nk_pu@mail.ru

Кабул итү кагыйдәләре

1)    Педагогия көллиятенә төп гомуми, урта (тулы) гомуми, башлангыч  һөнәри, урта һөнәри яки югары һөнәри белеме булганнар кабул ителә.

2)    Барлык укырга керүчеләр бертигез хокуклардан файдаланалар.

3)    Укырга керүче абитуриентлар документларын көллиятнең кабул итү комиссиясенә тапшыралар:

- Директор исеменә гариза

- Белем алу турында  документ (оригинал һәм копия).

- 3х4 размеры зурлыгындагы 4 фоторәсем.

- Паспорт (оригинал һәм копия).

- Сәламәтлек турында белешмә (прививкалар турындагы сертификатның кучерелмэсен беркетергә)

- Характеристика

4) Керү имтиханнары булган очракта расланган расписание буенча имтиханнар үткәрелә. Имтихан алдыннан консультацияләр уздырыла. Керү имтиханнары төп һәм урта гомуми мәктәп укыту программаларына нигезләнеп уздырыла.

5) Укырга керүчеләр кабул итү комиссиясенә ялган документлар тапшырган очракта  РФ законы буенча җаваплылыкка тартылалар.

6) Түләүсез төркемгә кабул ителгәннәр яхшы билгеләренә укыган очракта стипендия белән тәэмин ителә.