Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Участие в семинаре-практикуме

Опубликовано: 12.01.2024

В учебном плане Нижнекамского педагогического колледжа отражены предметы, изучающие особенности детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, студенты, обучающиеся по специальности Дошкольное образование, изучают курс специальной педагогики и специальной психологии.
В рамках изучения данного предмета для студентов четвертого курса проведены семинары-практикумы на базе МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 63», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29».
Студенты знакомятся с особенностями работы с детьми с различными видами нарушений развития, особенностями работы с данной категорией детей. Нашим студентам непременно пригодятся приобретенные знания в их будущей работе.

Түбән Кама педагогика көллиятенең уку планында сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балаларның үзенчәлекләрен өйрәнүче фәннәр чагылдырылган. Мәсәлән, Мәктәпкәчә белем бирү белгечлеге буенча белем алучы студентлар махсус педагогика һәм махсус психология курсын өйрәнәләр.

Әлеге фәннәре өйрәнү кысаларында дүртенче курс студентлары өчен 63 нче һәм 29 нчы балалар бакчалары базасында семинар-практикумнар үткәрелде.