Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Городской фестиваль

Опубликовано: 04.11.2023

В Ковре прошел очный этап фестиваля национальных культур, традиций и языка татарского народа. Городской фестиваль "Тубән Кама Гузәле&Батыры" проходит в Нижнекамске 5 юбилейный раз.
Представители различных школ, СУЗов, ВУЗов и предприятий продемонстрировали свои визитки и показали таланты.
Нижнекамский педагогический колледж представляли Валиуллина Аделя, Миндубаева Азалия и Сафиуллина Алия.
Все три студентки колледжа прошли непростой отбор и будут представлять наш колледж на гала-концерте.

«Ковер»да  татар халкының милли мәдәниятләре, гореф-гадәтләре һәм теле фестиваленең көндезге этабы узды. «Түбән Кама гүзәле&Батыры» шәһәр фестивале Түбән Камада 5 мәртәбә уздырыла. Төрле мәктәпләр, югары уку йортлары, махсус урта уку йортлары һәм предприятиеләр вәкилләре үзләре белән таныштырдылар һәм талантларын күрсәттеләр. Түбән Кама педагогика көллиятеннән Вәлиуллина Әдилә, Миндубаева Азалия һәм Сафиуллина Алия чыгыш ясады. Көллиятнең өч студенты да катлаулы сайлап алу турыннан уздылар һәм безнең көллиятне гала-концертта тәкъдим итәчәкләр.