Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Игры народов Татарстана

Опубликовано: 04.11.2023

Игры народов Татарстана являются неотъемлемой частью их культуры.
3 ноября студенты группы 933 Нижнекамского педагогического колледжа провели фестиваль народных игр для всех обучающихся колледжа.
Русская народная игра "Горелки", татарская "Тюбетейка", чувашская "Сирелер" и мордовская "Шовыч ден модмаш" не только познакомили студентов с культурой этих народов, но и сделали ближе друг другу.

Татар  халыклары уеннары халык мәдәниятенең аерылгысыз өлеше булып тора. 3 ноябрьдә Түбән Кама педагогика көллиятенең 933 нче төркеме студентлары көллиятнең барлык укучылары өчен халык уеннары фестивале үткәрделәр. Рус халык уены «Горелки», татар «Түбәтәй», чуваш «Сирелер» һәм мордва «Шовыч ден модмаш»  уеннары студентларны бу халыкларның мәдәнияте белән таныштырып кына калмады, ә бер-берсенә тагын да якынрак булу мөмкинлеге тудырды.