Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Урок мужества с ветераном СВО

Опубликовано: 03.11.2023

С целью сохранение памяти о великих подвигах героев нашей страны в Нижнекамском педагогическом колледже прошла встреча с ветераном СВО в рамках всероссийской акции "Семьи героев". Ветеран рассказал об исторических предпосылках проведения СВО и о задачах Вооруженных Сил РФ на современном этапе СВО.
Обучающиеся активно задавали гостю вопросы о буднях участников СВО, слушали о примерах героизма сослуживцев, а также истории из его личного опыта участия в СВО. Эта встреча оставила глубокий след в сердцах студентов и заставила задуматься о жизненных ценностях.

Илебез геройларының бөек батырлыклары турында хәтерне саклау максатыннан Түбән Кама педагогика көллиятендә «Геройлар гаиләсе» Бөтенроссия акциясе кысаларында ветеран белән очрашу узды. Ветеран махсус хәрби операция үткәрүнең тарихи алшартлары һәм РФ Кораллы көчләренең махсус хәрби операциянең хәзерге этабындагы бурычлары турында сөйләде. Укучылар кунакка махсус хәрби операциядә катнашучыларның көндәлек тормышы турында сораулар бирделәр, хезмәттәшләренең батырлык үрнәкләре, шулай ук аның шәхси тәҗрибәсеннән алынган тарихлар турында тыңладылар. Бу очрашу студентларның йөрәкләрендә тирән эз калдырды һәм тормыш кыйммәтләре турында уйланырга мәҗбүр итте.