Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

ВСТРЕЧА С ТИМУРОМ СУЛЕЙМАНОВЫМ

Опубликовано: 21.06.2023

19 июня Нижнекамск посетил помощник Раиса РТ, руководитель республиканского отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимур Сулейманов.

В рамках своего визита Тимур Сулейманов посетил Нижнекамский педагогический колледж. Там Рамиль Муллин и Тимур Сулейманов осмотрели выставку, посвящённую первому директору педагогического училища – Евгении Тупиковой. В стенах актового зала колледжа прошла встреча со студентами ссузов Нижнекамска – участниками «Движения первых».

«На сегодняшний день в нашем отделении зарегистрировано 110 студентов, а в колледже обучается 840 человек. На прошлой неделе мы провели торжественное открытие первичного отделения, и ещё больше людей захотели к нам присоединиться, чтобы развивать в Движении свои таланты», – отметил студент педагогического колледжа Райнур Ахметшин.

На встрече Тимур Сулейманов рассказал мотивирующую историю из своего детства, раскрыв смысл молодёжного движения. Рамиль Муллин также пообщался со студентами и подчеркнул: «Наша самая главная цель – поддержать активную молодёжь Нижнекамска, работать сообща. Очень радует, когда молодые люди проявляют инициативу, придумывают и создают что-то сами».

19 июньдә Түбән Камада ТР Рәисе ярдәмчесе, Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең «Беренчеләр хәрәкәте» республика бүлекчәсе җитәкчесе Тимур Сөләйманов булды. Сәфәре кысаларында Тимур Сөләйманов Түбән Кама педагогика көллиятендә дә булды. Анда шәһәр һәм район башлыгы Рамил Муллин һәм Тимур Сөләйманов педагогика көллиятенең беренче директоры Евгения Тупиковага багышланган күргәзмәне карадылар. Көллиятнең актлар залында Түбән Кама урта махсус уку йортлары студентлары – «Беренчеләр хәрәкәте»ндә катнашучылар белән очрашу узды.