Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Мир профессий

Опубликовано: 28.04.2023

27 апреля 2023 года в колледже состоялся VI открытый Фестиваль профессий «Мир профессий» для учащихся 8 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования, учащиеся 8–9 классов школ для детей с ОВЗ районов Республики Татарстан. На базе колледжа состязались 42 учащихся школ города по 3 компетенциям: «Юный воспитатель», «Юный учитель начальных классов», «Юный учитель физической культуры». Целью конкурса является повышение привлекательности педагогической профессии и развитие мотивов профессионального выбора. Конкурсные задания были направлены на раскрытие разносторонних талантов учащихся. Победители получили дипломы IIII  степени и ценные призы от работодателей.

2023 елның 27 апрелендә көллияттә VI һөнәрләр фестивале узды. Фестивальдә булачак педагоглар «Яшь тәрбияче», «Яшь башлангыч сыйныф укытучысы», «Яшь физик культура укытучысы»  номинацияләрендә катнашып, укытучы, тәрбияче һөнәрендә беренче адымнар ясап, үзләрен сынап карадылар. Җиңүчеләргәдипломнар һәм бүләкләр тапшырылды.