Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Участие в семинаре-практикуме/ Семинар-практкумда катнашу

Опубликовано: 18.10.2021

В учебном плане колледжа  отражены предметы, изучающие особенности детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, студенты, обучающиеся  по специальности Дошкольное образование, изучают курс специальной педагогики и специальной психологии. В рамках изучения данного предмета они знакомятся с особенностями детей с различными видами нарушений развития, особенностями работы с данной категорией детей.  На базе МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида    № 63» НМР РТ прошел семинар-практикум для студентов на тему "Особенности коррекционной работы с дошкольниками ОВЗ". Студенты ознакомились с особенностями работы учреждения,  посмотрели открытые занятия, ознакомились с выставкой дидактических игр и пособий.

Көллиятнең уку планында мөмкинлекләре чикләнгән балаларның үзенчәлекләрен өйрәнүче предметлар чагылдырылган. Шуңа күрә Мәктәпкәчә белем белгечлеге буенча белем алучы студентлар махсус педагогика һәм махсус психология курсын өйрәнәләр. Әлеге фәнне өйрәнү кысаларында алар балаларның үсешендәге төрле тайпылышлар, балаларның әлеге категориясе белән эшләү үзенчәлекләре белән танышалар. Түбән Кама муниципаль районының 63 нче номерлы компенсацияләүче балалар бакчасы базасында студентлар өчен «Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар белән коррекцион эш үзенчәлекләре» темасына семинар-практикум узды. Студентлар оешманың эш үзенчәлекләре белән таныштылар, ачык дәресләр карадылар, дидактик уеннар һәм кулланмалар күргәзмәсе белән таныштылар.