Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Незабываемые студенческие годы/ Онытылмас студентлык еллары

Опубликовано: 11.10.2021

6 октября 2021 года в музее образования прошёл классный час 813 группы (кл. руководитель Исанбаева Гульшат Рафаковна). Гостями классного часа стали: старший воспитатель МБДОУ №16 Вахидова Маргарита Дмитриевна, выпускница Нижнекамского педагогического училища 1986 года, закончившая его 35 лет назад с красным дипломом, и её классный руководитель Сибгатова Венера Данифовна. Обе поделились воспоминаниями о студенческих годах, насыщенной комсомольской жизни. Для Венеры Данифовны это был первый опыт классного руководства, первый её выпуск. Первокурсники увидели альбом-дневник этой группы, получили много советов от опытных педагогов, посвятивших всю свою жизнь дошкольному воспитанию.  Встреча получилась по-особенному трогательной.

2021 нче елның 6 нчы октябрендә Мәгариф музеенда 813 нче төркемнең (җитәкчесе – Исәнбаева Гөлшат Рафик кызы) сыйныф сәгате узды. Түбән Кама педагогика училищесын 1986 елда кызыл диплом белән тәмамлаган 16-нчы номерлы балалар бакчасының өлкән тәрбиячесе Вахидова Маргарита Дмитриевна  һәм аның сыйныф җитәкчесе Сибгатова Венера Даниф кызы сыйныф сәгатенең кунаклары булдылар. Икесе дә студентлык еллары, комсомол тормышы турында хатирәләре белән уртаклаштылар. Венера Даниловна өчен бу сыйныф җитәкчелегенең беренче тәҗрибәсе, аның беренче чыгарылышы булган. Беренче курс студентлары альбом-көндәлек белән таныштылар, бөтен гомерен мәктәпкәчә тәрбия бирүгә багышлаган тәҗрибәле педагоглардан күп киңәшләр алдылар. Очрашу дулкынландыргыч булды, студентларда  уңай тәэсирләр калдырды.