Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Опубликовано: 18.09.2021

17 сентября 2021 года первый день выбора  депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. В педагогическом колледже волонтёрами на выборах выступили студенты 732 группы. Обучающиеся приветствовали избирателей на входе и провожали в зал голосования. Почти все они в этом году первый раз участвуют в голосовании и так же являются избирателями. Поэтому для них это особенный день!

Группы первого курса  Нижнекамского педагогического колледжа отправились на экскурсии в парки города:  в парк отдыха и чтения имени Г. Тукая и парк Семья. В парке отдыха и чтения имени Г. Тукая  экскурсия включала себя познавательный  блок об истории создания парка и краткой биографии поэта. Была остановка, где первокурсники великолепно справились с вопросами на смекалку и логику. Неожиданным, интересным и эмоциональным оказался тренинг для студентов, направленный на сплочение коллектива. Посетили городскую  библиотеку им. Г.Тукая. В парке Семья первокурсники интересно и весело провели время, играли в настольные игры в антикафе «Тыква». Студенты второго курса были на экскурсии в комплексном музее города Нижнекамска. Классный час приурочен празднованию 55- летия города.

Студенты отделения физической культуры посетили кроссфит "Атом", где узнали о специфике организации тренировок  и приняли участие в тренировке по кроссфиту. Также студенты вместе со школьниками посетили конно-спортивную школу Актай. Экскурсии проводила выпускница отделения физической культуры Хайбуллина Камилла. Студенты третьего курса выступили волонтерами в 36 школе. Студенты сопровождали учащихся 1х и 7х классов в кинотеатр и батутный клуб. Студенты четвертого курса школьного отделения были в этот день на практике в базовых школах, а дошкольного отделения в детских садах.

2021 елның 17 сентябрендә VIII чакырылыш Россия Федерациясе Федераль Собраниесе Дәүләт Думасы депутатларын сайлауның беренче көне. Педагогика көллиятендә сайлауларда 732 төркем студентлары волонтерлар булып катнашты. Студентлар  сайлаучыларны сәламләделәр һәм тавыш бирү залына озаттылар. Алар үзләре дә барысы да диярлек быел беренче тапкыр тавыш бирүдә катнашалар һәм шулай ук сайлаучылар булып торалар. Шуңа күрә алар өчен бу үзенчәлекле көн.

Түбән Кама педагогика көллиятенең беренче курс төркемнәре шәһәр паркларында экскурсиядә булдылар: Г.Тукай исемендәге ял һәм уку паркы һәм Гаилә паркы. Г. Тукай исемендәге ял һәм уку паркында экскурсия паркны булдыру тарихы һәм шагыйрьнең кыскача биографиясе турында танып-белү блогын үз эченә алды. Анда беренче курс студентлары сорауларга тапкыр җаваплар биреп, үзләренең яхшы әзерлекләрен күрсәттеләр. Коллективны берләштерүгә юнәлдерелгән тренинг студентлар өчен көтелмәгән, кызыклы һәм эмоциональ булды. Шулай ук Г. Тукай исемендәге шәһәр китапханәсенә бардылар.   Паркта беренче курс студентлары күңелле һәм кызыклы вакыт үткәрделәр, «Кабак»антикафесында өстәл уеннары уйнадылар. Икенче курс студентлары Түбән Кама шәһәренең комплекслы музеенда экскурсиядә булдылар. Сыйныф сәгате шәһәрнең 55 еллыгын бәйрәм итүгә багышланган иде.

Физик культура бүлеге студентлары «Атом» кроссфитында булдылар, анда тренировкалар оештыру үзенчәлекләре турында белделәр һәм кроссфит буенча тренировкада катнаштылар. Шулай ук студентлар мәктәп укучылары белән бергә «Актай» ат-спорт мәктәбендә булдылар. Экскурсияне физик культура бүлеген тәмамлаган Хәйбуллина Камилла үткәрде.

Өченче курс студентлары 36 мәктәптә волонтерлар булып чыгыш ясадылар. Студентлар 1 һәм 7 сыйныф укучыларын кинотеатрга һәм батут клубына озатып йөрде. Дүртенче курс студентлары өч база мәктәбендә практикада булдылар.