Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Полилингвальный марафон / Полилингваль марафон

Опубликовано: 26.04.2021

В соответствии с Планом работы Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» на 2020/2021 учебный год в ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» 23 апреля 2021 года состоялся республиканский полилингвальный марафон по татарскому, русскому и английскому языкам для студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, приуроченный ко Дню родного языка в Республике Татарстан в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Полилингвальный марафон проводился в 2 тура: 1 тур – заочный. В первом туре марафона приняли участие команды обучающихся из 28 профессиональных образовательных  организаций Республики Татарстан. Второй очный тур марафона состоялся 23 апреля 2021 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж». Во втором туре участвовали 9 команд, набравшие максимальное количество баллов по результатам заочного тура. 10 команда – команда ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» – участвовала вне конкурса.

Марафон прошел на хорошем организационно-методическом уровне. Обучающиеся продемонстрировали достаточно хорошие знания в области   татарского, русского и английского языков. Первое почетное место разделили команды Казанского энергетического колледжа и Нижнекамского педагогического колледжа.

2020/2021 нче уку елына «ТР урта һөнәри белем бирү учреждениеләре директорлары Советы» коммерцияле булмаган партнерлыгының эш планы нигезендә Татарстан Республикасы һөнәри белем бирү оешмалары студентлары өчен татар, рус һәм инглиз телләре буенча республика полилингваль марафоны үткәрелде.

Полилингваль марафон 2 турда үткәрелде: 1 тур – читтән торып. Марафонның беренче турында Татарстан Республикасының 28 һөнәри белем бирү оешмасыннан укучылар командалары катнашты. Марафонның икенче туры 2021 елның 23 апрелендә Түбән Кама педагогика көллияте базасында узды. Икенче турда читтән торып үткәрелгән тур нәтиҗәләре буенча максималь балл җыйган 9 команда катнашты. 10 команда – ДАҺБУ «Түбән Кама педагогика көллияте» командасы конкурстан тыш катнашты.

Марафон югары методик дәрәҗәдә оештырылды. Студентлар татар, рус һәм инглиз телләре өлкәсендә шактый яхшы белемнәрен күрсәттеләр. Беренче урынны Казан энергетика көллияте һәм Түбән Кама педагогика көллияте  командалары бүлеште.