Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Нижнекамский педагогический колледж"/«Түбән Кама педагогика көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423576, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Тукая, д. 15
Телефон: +7(855)-535-00-61
E-Mail: nk_pu@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Нижнекамский педагогический колледж"
Руководитель: Астадурян Разина Миннахметовна
У нас учатся: 809 студентов
У нас учат: 54 преподавателя

Новости

Тренер из Сингапура провела обучающие курсы для учителей педагогического колледжа Нижнекамска

Опубликовано: 23.04.2013

С 15апреля по 18 апреля 2013 года проходили мероприятия по Сингапурской методике с участием директора “educare”миссис Джая Дас.
17 преподавателей, которые прошли обучение по данной программе, показали открытые уроки с использованием структур кооперативного обучения, критического мышления и проблемно- ориентированного обучения. Миссис Джая Дас провела полный и содержательный анализ применения вариативности структур в процессе всех 17 уроков. Благодаря высокому профессиональному мастерству миссис Джая Дас, преподаватели умело адаптировали данные структуры под изучаемую дисциплину, специальность и контингент обучающихся.
Миссис Джая Дас провела обучающие тренинги по кооперативному обучению для преподавателей, по школе лидерства 21 века для директоров СОШ. На высоком уровне была проведена встреча со студентами, где были затронуты вопросы образования в Сингапуре, квалификация и положение учителя в 21 веке и тд. Миссис Джая Дас дала интервью для двух телеканалов г.Нижнекамска и газет «Нижнекамское время», «Единство». На данных мероприятиях присутствовали преподаватели среднего профессионального образования и учителя Нижнекамского муниципального района. Использование Сингапурской методики в образовательном процессе повышает мыслительную деятельность обучающихся, способствует развитию коммуникативных навыков, креативных способностей, интереса и высокой активности к учебной деятельности.
Все участники отмечают высокий профессионализм, целеустремленность и жизнелюбие Миссис Джая Дас.