Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Строителей, 68 А
Телефон: +7(855)-544-88-18
E-Mail: radost-94nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 94 "Соенеч" НМР РТ
Руководитель: Ахметгалиева Роза Махияновна

Образование/ Мәгърифәт/Education

*Лицензия на осуществление образовательной деятельности от28.04.2016г.,№8285 с приложением

Уровень образования: Дошкольное образование. Форма обучения: Очная.Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2х - 7 лет): (первая младшая группа (2-3 лет) - 1 год; вторая младшая группы (3-4 лет) - 1 год; средняя группа (4-5 лет) - 1 год; старшая группа (5-6 лет) - 1 год; подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 1 год). В детском саду функционируют 14 групп.

Языки образования: В МБДОУ "Детский сад №94 "Соенеч" НМР РТ обучение и воспитание ведется на двух языках русском и татарском.  Положение об языках обучения и воспитания в МБДОУ №94

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - нет.

*Федерально образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

"Об утверждении федеральной программы дошкольного образования" Министерство росвещения Российской федерации Приказ №1020 от 25.11.2022г.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Медиапрезентация Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Приказ о создании плана-графика по разработке ООП МБДОУ №94 в соовествии с ФГОС ДО и ФОП ДО

*Реализуемая образовательная программа. Программа разработана творческой группой педагогов и специалистов МБДОУ №94 при активном участии актива родительской общественности дошкольного учреждения. Настоящая Программа разработана и утверждена МБДОУ №94 в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, а также дополнительными образовательными программами по приоритетным направлениям деятельности. Целью образовательной программы является всестороннее развитие и воспитание ребенка в период дошкольного детства на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Задачи образовательной программы:  обеспечение единых для Российской Федерации содержания дошкольного образования и планируемых результатов освоения образовательной программы дошкольного образования; построение содержания образовательной работы на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей развития воспитанников;  создание условий для равного доступа к образованию для всех детей дошкольного возраста с учетом разнообразия образовательных потребностей и индивидуальных возможностей; обеспечение динамики развития социальных, нравственных, патриотических, эстетических, интеллектуальных, физических качеств и способностей ребенка, его инициативности, самостоятельности и ответственности;  достижение детьми на этапе завершения дошкольного образования уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования;  охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Образовательная программа дошкольного образования  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №94 «Соенеч» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Программа развития МБДОУ 94

*Методические и иные документы разработанные ОО:

Годовой календарно-образовательный график на 2023-2024 уч.год

Учебный план 2023-2024 уч.год

Режим дня на холодный период 2023-2024 уч. год

Расписание образовательной деятельности на 2023-2024 уч.год

*Летний оздоровиельный период:

План работы на летний оздоровительный период 2023 г МБДОУ "Детский сад №94 "Соенеч" НМР РТ

Режим дня на летне-оздоровительный период 2023 год

Расписание ОД на летний оздоровительный период 2023 год.

* Продиводействие экстремизму и терроризму

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ О противодействии терроризму

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в ОУ

Памятка о действиях педагогического коллектива и воспитанников при возникновении угрозы террористического акта

Инструкция по обеспечению мер антитеррористической безопасности руководителя учебных заведений и ДОУ

*Численность обучающихся:

• Общая численность обучающихся – 320 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 320 чел., из них иностранных граждан  на 01.09.2023 г - 0 человек.

*Национальное воспитание/ милли тәрбия:

Учебно-методический комплект.

Состав учебно-методического комплекта.

Что в себя включает УМК.

Изучаем татарский язык вместе с детьми.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ по УМК.

Татар телен өйрәнүдә УМК куллану.

Навигация по спецразделу: