Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №86" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, пр-кт. Мира, д. 50А
Телефон: 8(8555)36-59-08
E-Mail: detsad86nk@mail.ru страница в сети ВКонтакте https://vk.com/club211724031
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №86"
Руководитель: Кузнецова Альбина Петровна
У нас учатся: 195 ребенок

Образование/Мәгърифәт

Образование/Белем бирү эшчәнлеге

Уровень образования - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Образование (обучение) осуществляется на татарском языке.

Реализуемая образовательная программа

Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №86» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан разработана:

• на основе ФГОС ДО (Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 ноября 2013г., регистрационный № 30384), с изменениями, внесенными приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 января 2019г. № 31 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 февраля 2019г., регистрационный №53776) в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования);

Программа отражает современный культурно-исторический этап развития российского общества и реализует основополагающие функции дошкольного уровня образования:

• - обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

• - создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее-ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

• - создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Программа имеет три раздела: целевой, содержательный, организационный. В программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста и в дошкольных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие".

Образовательная Программа МАДОУ №86 НМР РТ

Краткая презентация Программы

Методические и иные документы, разработанные ОО

Режим дня на летний оздоровительный период, 2022-2023 уч.год

Сетка занятий на летний оздоровительный период, 2022-2023 уч.год

Режим дня на летний оздоровительный период. 2023 - 2024 уч.год

Сетка занятий на летний оздоровительный период. 2023 - 2024 уч.год

План летне - оздоровительной работы на 2024 год

Режим дня на 2020-2021 учебный год

Режим дня на 2021 - 2022 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Годовой календарно - образовательный график на 2021-2022 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2020 - 2021 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2021 - 2022 учебный год

Годовой календарно - образовательный график на 2022 - 2023 учебный год

Учебный план на 2022-2023 учебный год

Сетка занятий на 2022-2023 учебный год

Режим дня на 2022-2023 учебный год

Годовой календарно - образовательный график на 2023 - 2024 учебный год

Учебный план на 2023 - 2024 учебный год

Расписание образовательной деятельности

Режим дня на холодный период на 2023 - 2024 учебный год

• Общая численность обучающихся – 195 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.;
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.;
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – 222 чел. (в т.ч. обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0 чел.).

Навигация по специальному разделу "Сведения об образовательной организации"