МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

"Авылыбыз турында кайгыртыйк!" өмәсе/ Субботник «Моё село – моя забота»

Опубликовано: 11.05.2019

"ЭКОвесна-2019". Необходимо, чтобы центр села был чистым и само село зазеленело.  Члены команды «Юные экологи МБОУ Кубяковская СОШ вышли на субботник «Моё село – моя забота». Данный субботник проходил в рамках акции «Зеленая весна – 2019» и акции «Сделаем вместе!». Они на центральной площади села у памятника павшим в Великую Отечественную войну односельчанам убирали с газона сорняки. Команда выращивала в теплице цветочную рассаду. Ребята очень ответственно отнеслись к этому процессу. Они не просто наблюдали за всходами цветов, но и создавали все необходимые условия для их благоприятного роста. Цветочные рассады передадут для высадки на сельские клумбы. команда уверена в том, что летом среди бархатцев и сальвии на цветочной клумбе будут красоваться петунии, львиный зев, астры, выращенные их руками.