МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

Урок-просвещение по теме «Международные организации по охране природы»

Опубликовано: 06.05.2019

"ЭКОвесна-2019" Охрана окружающей природы - это то, чем должен заниматься каждый человек. Зачастую из-за безответственного и халатного отношения к миру вокруг себя происходят техногенные катастрофы и массовые загрязнения. Охранять природу нужно как в частных, так и в глобальных масштабах. Члены команды Хаматуллина Э., Шайхразиева А., Суфиев Р. Провели с учащимися 7 класса урок-просвещение по теме «Международные организации по охране природы», где рассказывали о различных международных организациях – межправительственных и неправительственных, занимающимися вопросами экологии. Отметили, что при ООН функционируют специализированные учреждения – международные межправительственные организации по охране окружающей среды. Ознакомили экологическим движением «Будет чисто», которое объединяет активную и неравнодушную молодежь в каждом уголке Республики Татарстан. Рассказали о юннатском движении в России, какую работу ведут юные натуралисты. Всем раздали информационнные листы, где написаны памятные экологические даты и ссылки на официальный сайт «Будет чисто», группы движения в соцсети «ВКонтакте» «Будет чисто в Татарстане»