МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

Китап укучылар конференциясе\ Читательская конференция

Опубликовано: 28.09.2018

«Мәктәп һәм китапханәләр хезмәттәшлеге” проектын тормышка ашыру максатында район үзәк китапханәсендә агымдагыкитап укучылар конференциясе  узды. Чара танылган язучы, шагыйрь, легендар шәхес А.Алишның тууына 110 ел тулуга багышланды. Күбәк урта мәктәбенең 9-10 нчы сыйныф укучылары А.Алишның заман таләпләренә туры килгән “Буш өмет” әсәре буенча фикер алыштылар, кыю рәвештә үз фикерләрен җикерделәр. Конференцияне туган тел укытучылары Нәҗмиева Г.Л., Гарифуллина Д.Р. үткәрде./ В рамках реализации проекта «Сотрудничество школы и библиотеки» 28 сентября 2018 года в централизованной библиотеке Муслюмовского муниципального района прошла очередная читательская конференция, подготовленная учителями Кубяковской СОШ Назмиевой Г.Л. и Гарифуллиной Д.Р. Мероприятие было посвящено 110-летию со дня рождения известного татарского писателя А.Алиша. Дети познакомились книжной выставкой «Писатель –герой А.Алиш». Учащиеся 9-10 классов обсуждали произведение Алиша «Буш өмет». Они активно высказывали свое мнение о героях произведений, спорили. Творчество автора затронуло сердца всех участников конференции.