МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

Новости школы

Экстремизм, террорчылыкка каршы профилактик чаралар/ Профилактические беседы по противодействию экстремизма

Опубликовано: 06.09.2018

Проведены классные часы, профилактические беседы по противодействию экстремизма: «Правила нашей безопасности» (1-4 классы), «Мы жители многонационального района. Толерантность» (5-7 классы), «Профилактика и разрешение конфликтов» (8-9 классы), «Наша истинная национальность – человек. Борьба с терроризмом касается каждого»» (1-11 классы). Классные руководители обучающимся рассказали об особенности административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних за совершения правонарушений. До учащихся довели информацию об ответственности за распространение материалов экстремистского характера. Говорили о профилактике терроризма и экстремизма, о  необходимости проявления милосердия к людям, о повышении бдительности при обнаружении подозрительных предметов, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. С целью выработать у подростков негативное отношение к терроризму были показаны презентации о самых крупных террористических актах, совершённых когда-либо в нашей стране. Дети увидели, каких масштабов достигают подобные «мероприятия» и осознали, сколько людей потеряли своих близких и сколько страданий им это принесло.