МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423982, Республика Татарстан, Муслюмовский район, д.Кубяково, улица Гвардейская, дом 4а
Телефон: +7(855)-563-55-48
E-Mail: Skub.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кубяковская СОШ"
Руководитель: Мухамадиева Лайсина Расиловна
Год основания учреждения: 1928

Новости школы

"Л.Н.Толстой - балаларга!" темасына китапханә-дәрес/Библиотечный урок «Л.Н.Толстой -детям!»

Опубликовано: 13.09.2018

6 нчы класс укучылары өчен Иске Карамалы авылы китапханәчесе Мавлиева Г.Ф. "Л.Н.Толстой-балаларга!" дигән китапханә-дәрес үткәрде./ Учениками 6 класса проведен библиотечный урок в сельской библиотеке с. Старые Карамалы «Л. Н.Толстой детям». Рассказ о жизни и творчестве прозаика сопровождался показом презентации, в которой, кроме фактов из жизни писателя, показана небольшая экскурсия по усадьбе «Ясная Поляна», прозвучали видеорассказы «Акула», «Пожарные собаки» и «Филиппок». Библиотекарь Мавлиева Гульназ Ф. закончила урок словами самого Льва Николаевича, с которыми он обращался к своим ученикам в Яснополянской школе: “Спасибо, ребята, что ходите ко мне. Я рад, когда вы хорошо учитесь. Только, пожалуйста, не шалите. А то есть такие, что не слушают, а только сами шалят. А то, что я вам говорю, нужно для вас будет. Вы вспомните, когда уже меня не будет, что старик говорил вам добро”. Этим добром пронизаны все произведения Льва Николаевича. Именно поэтому их любят и знают взрослые и дети.