Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г. Казани

Адрес: 420034, РТ, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89
Телефон: +7(843)-562-14-83 (вахта и методическая служба);+7(843)-562-14-82 (секретарь)
E-Mail: dtt.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ГЦДТТ им. В.П.Чкалова"
Руководитель: Борзенков Сергей Юрьевич

Методразработки 2021-2022

Методические разработки (рекомендации из опыта работы педагога)  Образовательный квест "Методический баскетбол"

Методические разработки (контрольно-оценочные материалы)"Оценка метапредметных результатов программы "Юный исследователь"

Методические рекомендации по организации учебного процесса по  направлению «2-D, 3-D –моделирование и современные технологии" с возможностью применения  дистанционных технологий

Методические рекомендации по разработке WEB-сайта по заданной теме

Методические рекомендации по использованию календаря знаменательных дат для воспитания и гражданского образования в учреждениях дополнительного образования

Методическая  разработока  в рамках городской программы по воспитанию гуманного отношения к животным «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Методразработка– игра  «Практики командной работы. Квест «Методический баскетбол»  - проведение на ГМО

Технология изготовления свободнолетающей модели минипланера с электродвигателем

Методическая разработка «Воздушные  змеи»

Методическая разработка «Технология изготовления пневморакеты»

- Методическая разработка «Технология изготовления резиномотора на аэромобиль»

Методическая разработка «Пособие для изготовления контурных моделей судов" (на резиномоторе)»

Методическая разработка «Технология изготовления из бросового материала модели парусника "Сиреневая мечта»

Методическая разработка «Технология изготовления автомобиля "КАМАЗ"»

Методическая разработка «Начало работы с Arduino. Первые шаги". Рекомендации для педагогов дополнительного образования (для начинающих)"

Методическая разработка «Сортировка целочисленного массива методов вставок. Рекомендации для педагогов дополнительного образования по программированию»

Методическая разработка ««Самообразование как средство повышения профессионального мастерства педагога»