МБОУ «Большеуськинская начальная школа - детский сад Мамадышского муниципального района РТ»

Адрес: 422147, Республика Татарстан, Мамадышский р-н, д.Большие Уськи,ул.Школьная,57.
Телефон: +7(855)-632-48-31
E-Mail: Nbolusm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеуськинская НШ - ДС"
У нас учатся: 5 учащихся и3 воспитанника (иностранные граждане отсутствуют)

О школе - детский сад

Наша школа - детский сад была основана в 1999 году. В 2019-2020 учебном году обучаются  3 учащихся и 6 воспитанников. В школе работает 1 учитель с высшим образованием и с 1 кваллификационной категорией. Воспитатель имеет среднее специальное образование и  1 кваллификационную категорию.

Начальная школа - детский сад   был открыт в 1999 году.

Учредителем учреждения является Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Орган управления: МКУ "Отдел образования" исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ

Адрес: 422190, РТ, г.Мамадыш, ул.Советская д 2А

тел.: (факс) 8 (85563) 3-29-86

Руководитель: Габдрахманов Ильдус Нурисламович

Приемные дни: Вторник, Четверг

Часы приема: 10.00 - 16.00

Адрес электронной почты: mamadyshroo@mail.ru

Место нахождения Учреждения: 422147, Республика Татарстан, Мамадышский район. д. Большие Уськи, ул.Школьная д.57

Финансирование бюжетное.

МБОУ строит свою работу на следующей нормативной базе:

- Закон  «Об образовании» Российской Федерации № 273-ФЗ от 27.12.2012 года;
- Устав МБОУ и локальные акты к нему;
- Родительский договор.

Общая численность  детей -3/6

Прием детей: в Д/С с 1,5 лет, школу - 6,5-7 лет

В НШ-ДС функционируют 2 начальных класса и 1  разновозрастная группа. Созданы все условия для обучения и воспитания детей и второму государственному языку Республики Татарстан.

Время пребывания детей:  с 7.00- по 16.00 часов, 5-ти дневная, 9-ти часовая  рабочая неделя.

Руководитель организации: Самигуллина Чулпан Райнуровна , имеет Высшее педагогическое образование  стаж руководителя 14 лет , Дни приема : Вторник с 14:00-16:00

Телефон бухгалтерии МКУ "Отдел образования":  Ханова Ольга Викторовна ,   8(85563) 3-34-75

Методист по начальному образованию МКУ "Отдел образования" Миннурый Василовна, 8(85563)3-34-18

Методист  по дошкольному образованию МКУ "Отдел образования":  Нагимова Гульгена Равиловна, 8(85563)3-34-83

В начальной школе -  детском саду работают 2 педагога, которые имеют:

Высшее  образование

1-ю  квалификационную категорию

Материально-техническая база учреждения: магнитофон, проекционная техника, ноутбук и другие .

Реализуемые  образовательные программы:

- Прмерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под  ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А Васильевой, Т.Т Гербовой.

- Шаехова Р.К. "Региональная программа дошкольного образования”

В МБОУ созданы все условия для обучения детей двум государственным языкам.

Проект ФГОС /upload/storage/org1320/files/фгос проект

Материально -техническое обеспечение образовательной деятельности:

·     физкультурный зал -  музыкальный центр,  проекционная техника, ноутбук,; спортивный инвентарь;
·     "Дорожные знаки, мягкие модули
·      спортивная площадка -
-      кабинет -  компьютер, ,   педагогическая и  методическая литература; УМК;

Групповые комнаты оснащены детской мебелью.Развивающая среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеются мебельные гарнитуры, мягкие уголки, спортивные уголки, разнообразный строительный материал, передвижные ширмы, дорожки здоровья, национальные уголки, имеются уголки для организации сюжетных игр (парикмахерская, магазин, кухня и т.п.). Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной  и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.

Имеется автоматическая пожарная сигнализация. Проведена сеть интернет.

В начальной школе организовано 2 разовое горячее питание, а в Д/С 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник