Адрес: 422610, Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Горького 36 А
Телефон: 8(84378)2-92-31
E-Mail: letc@inbox.ru
Руководитель: Хусаинова Лия Ильдусовна

Новости

Межрегиональная научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал традиций народов, проживающих на территории Республики Татарстан»

Опубликовано: 07.08.2020

18 сентября 2020 года ГАОУ ДПО "Институт развтия образования Республики Татарстан" совместно с МКУ «Управление образования Лаишевского муниципального района Республики Татарстан» проводят Межрегиональную научно-практическую конференцию "Воспитательный потенциал традиций народов, проживающих на территории Республики Татарстан".

Проблемное поле Конференции включает в себя следующие направления для обсуждения: обновление содержания воспитания посредством реализации форм и методов этнокультурного образования; художественно-прикладное творчество как условие сохранения и развития материального культурного наследия; воспитательный потенциал и реализация этнокультурного компонента ФГОС, ФГТ в образовательных программах учебных дисциплин; теория и практика использования современных воспитательных систем во внеурочной и досуговой деятельности.

В рамках Конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, концерта исполнительских коллективов, публичных лекций основных спикеров Конференции.

Конференция адресована педагогическим работникам образовательных организаций различных уровней образования, специалистам методических служб, работникам учреждений культуры и культурно-досуговых организаций, руководителям и специалистам муниципальных органов управления образованием.

Проведение Конференции планируется в режиме онлайн на платформе ZOOM (адрес проведения: г. Казань, ул. Большая Красная, д. 68). Время проведения:  с 10.00 до 16.30.

Для участия в Конференции необходимо до 18 августа 2020 года включительно направить заявку на адрес электронной почты: yablonya71@yandex.ru. Ссылка на платформу ZOOM для участия в мероприятиях Конференции будет выслана на электронный адрес, указанный в заявке.

Модератор – Кондратьева Наталья Борисовна, старший научный сотрудник лаборатории воспитания, дополнительного образования и профилактики асоциального поведения.

Также с условиями участия в Конференции вы можете познакомиться на сайте https://konferencii.ru/info/134355 в разделе «Каталог событий».

ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональной научно-практической конференции «Воспитательный потенциал традиций народов, проживающих на территории Республики Татарстан»