Адрес: 422610, Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Горького 36 А
Телефон: 8(84378)2-92-31
E-Mail: letc@inbox.ru
Руководитель: Хусаинова Лия Ильдусовна

Новый год. Новые задачи.

Опубликовано: 13.09.2019

12 сентября 2019г на базе МБДОУ Лаишевского детского сада «Счастливый малыш» состоялось ММО руководителей дошкольных образовательных организаций. Участники совещания получили возможность окунуться в творческую атмосферу детского сада, посмотрев музыкальные номера в исполнении педагогов и воспитанников детского сада.

С приветственным словом выступил начальник МКУ «Управление образования Лаишевского муниципального района Республики Татарстан» Хусаинова Лия Ильдусовна.

С основными показателями системы дошкольного образования Лаишевского района и задачами на 2019-2020 учебный год ознакомила методист по дошкольному образованию МКУ «Управления образования Лаишевского муниципального района Республики Татарстан» Тиханова Юлия Алексеевна.

Вопросы обучения детей безопасному поведению на дорогах и необходимости создания отрядов юных инспекторов движения озвучила ведущий специалист отдела профилактики территориального управления в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зайнуллина Гульшат Айратовна.

В рамках обмена опытом выступили заведующие Песчано-Ковалинского детского сада «Золотой ключик» Работина Римма Николаевна, Столбищенского детского сада «Сказка» Анисимова Анна Викторовна. Также вниманию руководителей были представлены мастер-классы по использованию учебно-методических комплектов ООО «Издательства «АЙРИС-пресс»» IQ-кубиков «Уши, лапы, хвосты», IQ-кубиков «Силуэты», IQ-лото «Силуэты»; программы «Мате:плюс».

В ходе совещания был утвержден план работы на 2019 – 2020 учебный год. Итогом стал приятный момент  - награждение отличившихся педагогов и руководителей грамотами за достигнутые успехи.