Адрес: 422610, Республика Татарстан, Лаишевский район, г. Лаишево, ул. Горького 36 А
Телефон: 8(84378)2-92-31
E-Mail: letc@inbox.ru
Руководитель: Хусаинова Лия Ильдусовна

Вакантные места для приема (перевода)\Кабул итү (күчерү) өчен буш урыннар

В Лаишевском муниципальном районе функционирует 52 учреждения образования, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования:

- общеобразовательные учреждения – 26;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения – 1;

- дошкольные учреждения- 25

Существующая сеть общеобразовательных учреждений, их численность и месторасположение позволяют обеспечить доступность на получение общего образования.

Доступность общего образования обеспечивается:

- достаточным количеством мест в общеобразовательных учреждениях (имеющаяся сеть общеобразовательных учреждений дает возможность получить общее образование всем детям в возрасте от 6,6 до 18 лет с учетом их индивидуальных возможностей и способностей);

- разнообразием уровней обучения;

- различными формами получения образования.

Приемная кампания в общеобразовательные учреждения района в первый класс на 2021-2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021.

• с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места);
  • с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории.

Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем)   осуществляется:

1.    При личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов.

2.    Заявление на зачисление в школу в электронном виде (на портале гос.услуг РТ  uslugi.tatarstan.ru).

На сайтах общеобразовательных учреждений района в разделе «Сведения об общеобразовательной организации» в подразделе «Вакантные места для приема» размещена информация о количестве мест в 1 и 10 классы на 2021-2022 учебный год.