Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каипская основная общеобразовательная школа Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422621, Республика Татарстан, Лаишевский район, д. Каипы, улица Школьный переулок, д. 6
Телефон: +7(843)-783-36-32
E-Mail: kaipsch@mail.ru
Короткое название: МБОУ Каипская ООШ
Руководитель: Нуждин Алексей Борисович

2021 год родных языков и народного единства в Татарстане

В Татарстане 2021 год предложили объявить Годом родных языков и народного единства

Приказ 381 и План мероприятий О проведении Года родных языков и народного единства в Лаишевском районе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил объявить 2021 год Годом родных языков и народного единства. Об этом он заявил во время послания Госсовету республики.

«Мы должны создавать условия для сохранения и развития языков и культур представителей всех национальностей, проживающих в республике: русских, чувашей, удмуртов, мордвы, марийцев и других народов. Придавая большое значение данному вопросу и единению многонационального народа республики, следующий год в Татарстане предлагаю объявить годом родных языков и народного единства», — отметил господин Минниханов.